クレジットカード種類

左記クレジットカード、銀行振込、コンビニ決済に対応

アレフェックス

アレフェックスの正規品を10,400円で販売中!アレルギーによる様々な症状を緩和│安心してココロ薬局でご購入頂けます。

アレフェックス

  • メーカー:Kirkland Signature
  • 発送国:
  • カテゴリ:アレルギー・喘息
  • 有効成分:フェキソフェナジン塩酸塩

このお薬の人気ポイント

・従来品の成分を改良した成分を配合

・眠気による影響を気にせずに服用できる

商品詳細

アレフェックスは、高いアレルギー症状改善効果を持つ抗アレルギー薬です。
アレグラ錠のジェネリック医薬品の1種でもあり、リーズナブルな価格でしつこいアレルギー症状を緩和できるのが魅力です。
配合されている主な有効成分は、フェキソフェナジンという抗ヒスタミン薬として使われている成分です。
ヒスタミンと深い関係がある神経受容体の働きを阻害する作用があり、この作用によってヒスタミンの働きを妨げます。
また、ロイコトリエンをはじめとしたアレルギーに関係している化学物質の遊離を抑える効果も発揮します。
このような仕組みによって、アレルギーの原因物質に対して過剰に反応している免疫細胞の働きを整え、さまざまなアレルギー症状を緩和します。
より安全性の高い第2世代の抗ヒスタミン成分を使用しているため、安心してお使いいただけます。

アレフェックス 180mg180錠

個数選択 定価 販売価格 ポイント 購入
1本 1本
180mg180錠 × 1本 ¥13,520 ¥13,520 ¥10,400 ¥10,400 312pt 売り切れ

アレフェックス180mg180錠 x 1本

¥10,400

ポイント:312pt

10,000円以上購入で送料無料

売り切れ

只今、電話での問い合わせが大変込み合っております。

ネット電話での接続の為、保留の際は英語でのガイダンスが流れますが、何の問題も御座いませんのでお時間空けて改めてお電話頂けますと幸いです。

電話注文はこちら

関連ページ


同時に注文されている商品

セロフロ インヘラー

アレルギー・喘息

セロフロ インヘラー

1箱¥2,160

アレルギーによる咳などを抑える

ドリエル・ジェネリック

アレルギー・喘息

ドリエル・ジェネリック

1箱¥4,500

睡眠薬の効果も持つアレルギー薬

シングレア・ジェネリック

アレルギー・喘息

シングレア・ジェネリック

1箱¥6,300

副作用の少ないアレルギー薬


用法・用量

通常、成人はフェキソフェナジン塩酸塩として1回60mg(0.3錠分)を1日2回服用します。
なお、症状に応じて服用量は適宜増減します。


注意点

抗生物質のエリスロマイシンと併用すると、相互作用を引き起こすため、併用にはご注意ください。
季節性の症状に対して使用する場合は、好発季節の直前から服用を開始し、好発季節終了時まで継続してください。
あくまでも対症療法薬です。アレルギーの原因そのものを改善することはできないため、ご注意ください。

※用法・用量、注意点、副作用などに関しては一般的な薬剤情報を訳したものです。服用・使用前は医師などの専門家に相談した上で必ず用法・用量に従って頂ますようお願い致します。
また、服用や使用に関しては全て自己責任となりココロ薬局では一切の責任を負いかねます。


副作用

頭痛や眠気、だるさ、めまい、頭重感などの症状が副作用として報告されています。
ほかにも、吐き気や口の渇き、腹痛、発疹、肝機能値の異常などの症状があらわれる可能性もあります。

服用方法や副作用・併用禁忌・注意のご説明には、商品の説明書の他に、次のサイトを参考にしています。
Wikipedia : フェキソフェナジン


利用者の声

  • なんとかして花粉症の症状をうまく抑え込みたいと思ったので購入。アレフェックスだとアレグラより安かったので試しに選んでみましたが、見事なくらいに花粉症の症状を抑えることができています。市販の薬なんかと比べてみてもその差は歴然なので、これはまじでいろんな人に使ってみてほしい。花粉症ってなんだっけ?って思うほど、ラクになりますよ。圧倒的におすすめです。

  • 花粉症が本当に辛くて、毎年苦労していました。いろんな薬を試してもダメで結局くしゃみや涙との戦いでした。このアレフェックスも飲み始めた当初はそこそこ効いてくれたので、ちょっと期待したのですが、しばらくしたらあまり効かなくなってきて、またくしゃみや涙がたくさん出るようになっています。飲まないよりはマシですが、私の花粉症を治すにはちょっと弱かったみたいです。

  • 春になるとこの薬は欠かせませんね。私のくしゃみや鼻水には毎年苦労させられているので、これでなんとか凌ぐようにしています。また、こういうアレルギー性のお薬って副作用で眠たくなるようなことが多いと思いますが、このアレフェックスはあまり眠気を感じません。私の体質なども関係していると思いますが、眠たくならないおかげで会社などでも飲むことができています。

  • 4月くらいになると毎年花粉症によるくしゃみなどの症状が止まらなくて辛くなっていたのですが、このアレフェックスを飲んだら辛いくしゃみも止まってくれます。即効性もそこそこあるので、飲んでからしばらくしたらほぼ治まってくれます。ただ、持続時間は少し短いので症状が重いときはあまり効かないかもしれません。私はそこまで重くないのでこの薬で十分間に合います。

  • 何も飲んでいないときと比べると、くしゃみや目のかゆみなども治まってくれるので助かっています。でも、効果が切れてしまうまでの時間がちょっと短いような気がします。体質なども関係していると思いますが、私は半日も持ってくれません。朝に飲むと、昼過ぎにはくしゃみなどの症状が出てきます。もうちょっと長く続いてくれたら、特に不満などは無いだけに、少し残念です。

  • 花粉症が流行っている時期はアレフェックスがないとやっていけません。それくらい私にとっては必須の存在になっています。これがあるとくしゃみや鼻水が見事に止まってくれるので、仕事などにも集中することができます。これが無いことを考えると春先の季節はゾッとします。今年もこれで乗り切りましたが、来年もこの薬で花粉を乗り切ろうと思います。次もまとめて購入していきます。

  • いつも花粉の季節になる前に、必ずアレフェックスを買うようにしています。今回も売り切れになっていなかったのでよかった。私の場合は他にもアレルギーを持っているので、これがすごく助かります。しかもボトルに入っているのもまたいいなぁと個人的に思いました。これなら薬って感じではなくサプリメントっぽいので好きですね。ただ外に持ち運ぶのは向かないかも?

  • 飲む前よりはアレルギー症状が少しはよくなったとは思うんですが、それでもアレルギー症状のくしゃみやかゆみなどはけっこう出ていますね。日によってはあまり出ないときもあるんですが、その逆で症状がひどいときもあります。副作用などがほとんど出ないのは嬉しいんですが、もうちょっと安定した効果のある薬の方が嬉しいです。とりあえず購入した分は飲み切ろうと思います。

  • いつもアレフェックスの180mgを注文して、それを半分に割ってから飲むようにしています。それでも薬の効き目が大きく変わることはなく、十分な効き目を実感することができています。しかもリーズナブルな価格なので、相当お得ですねこれは。もう花粉症のせいで病院へ行く必要も、金輪際なさそうな感じがします。これからも末永く、お付き合いしていきたいなと思いました。

  • あのアレグラのジェネリック医薬品とのことで、気になって購入しました。まずジェネリック医薬品なので相当コスパのいい商品になっています。節約を意識するんだったら間違いなくこれ一択ですね。私も今度からアレグラよりもこっちの方を買っていこうかなと真剣に思っていたりします。肝心の効果についても申し分なく、ほぼ一緒といってもいいのではないでしょうか。

  • 僕は慢性的な蕁麻疹があるので、アレグラを使用していました。ちょうど切らしたので今回は試しに他のものも使ってみようと思いアレフェックスを買ってみましたが、こちらもアレグラと同様の効果を感じます。なので万が一アレグラが買えなくなったとしても、アレフェックスがあれば十分に代用できそうです。値段もリーズナブルなので、リピートする価値ありですね!

利用者の声を投稿する

投稿者名(任意)

満足度(必須)

登録メールアドレス(ポイント獲得を希望される場合)

口コミ(必須)

当商品の購入履歴が確認できた会員様からの投稿に対しては

100ポイントをプレゼント致します。

ポイントの獲得や投稿に関する規約はこちらをご確認下さいませ。

ページの一番上へ戻る